ATHENEE ROYAL DE MALMEDY

Résultats d’Anciens Elèves - Année académique 2014-2015

L’équipe éducative de l’Athénée Royal Ardenne –Hautes Fagnes Malmedy
félicite ses anciens élèves, voici les résultats que nous avons reçus :

Haute Ecole Libre Mosane (HELMO)

ADAM Manuel, 2ème bac comptabilité
ARIMONT Amandine, 2ème bac assistante de direction
BIERSART Kristina, 1ère bac psychomotricité
BINOT Jonathan, 3ème bac comptabilité/option fiscalité
BLAISE Laure : 1ère bac assistante de direction
CHABALLE Julia, 1ère bac marketing
DELHASSE Lindsay, 1ère bac comptabilité
DUBOIS Florian, 3ème bac assistant social
FLORICA Ion, 3ème bac commerce extérieur
LEJOLY Audrey, 2ère bac comptabilité
LEJOLY Pierre, 1ère master ingénieur industriel
LIENNE Sylvain, 2ère bac marketing
MAES Alyson, 1ère bac droit
MELCHIOR Pierre, 3ème bac droit
NONDONFAZ Alicia, 3ème bac ingénieur industriel
SARLETTE Laureen, 3ème bac école normale préscolaire
SCHAHOV Timur, 1ère bac comptabilité
VANCRAYWINKEL Julie, 1ère bac droit.

Université De Liège

Fac d’Architecture :
DIFFELS Alissa, 2ème bac (ULG)
MOHR Louise, 2ème  bac (ULG)
SCHAFF Gwendoline, 2ème bac (ULG)
BÜX Gino, 3ème bac (ULG)
WEYER Mathilde, 3ème bac (ULG)
RENARD Thomas, 1ère master
WEY Margaux, 2ème master 

Fac de droit et crimino
BENTAYEB Aniss, 1er bac droit
RIVIERE Magali, prépa master crimino
DUCHATELET Nicolas, 1ère master

Fac de médecine vétérinaire
ANTOINE Elisabeth, 1ère master

Fac de médecine
GILLOT Lionel, 2ème bac sciences biomédicales
BENTAYEB Nafissa, 1ère bac sciences dentaires
DELVAUX Audrey, 3ème bac kiné et réadaptation
GILLES Sophie, 1ère bac médecine
BODSON Aurélie, 2ème master médecine
MAYERES Catherine, 3ème master médecine
SOLHEID Audrey, 3ème master médecine
MAAREF Mehdi, 1ère master sciences de la motricité

Fac de philosophie  et lettres
KAYNAK Esen, 2ème  bac information et communication
KRINGS Pauline, 3ème bac langues et littératures modernes
BASTIN Olivier, 1ère bac histoire
REMACLE Justine, 2ème  bac histoire
GUILLEAUME Sophie, 2ème  bac langues et littératures françaises et romanes
MARQUET Justine, 3ème  bac langues et littératures françaises et romanes
LEBICHOT Nora, année préparatoire master en info et communication
MARGREVE Jonathan, année préparatoire en info et communication
HUYSMANS Mathieu, 2ème master en histoire de l’art et archéologie
ROMPEN Romain, 2ème master histoire
MASSANGE Gauthier, 2ème master langues et littératures françaises et romanes
WEYER Virginie, 2ème master langues et littératures françaises et romanes

Fac de psychologie et sciences de l’éducation
DEWALQUE Laura, 1ère bac psycho et éducation, orientation générale
MELOTTE Nora, 1ère bac psycho et éducation, orientation générale
HUYSMANS Mathieu, CAPAES psycho et sciences de l’éducation
BASTIN Anne, 1ère master en sc. psycho, finalité psychologie clinique

Fac des sciences appliquées
PARMENTIER Justine, 2ème  bac ingénieur civil
BACKES Olivier, 1ère master ingénieur civil (élèctr)
EGAN Raphaël, 2ème master ingénieur civil (phys.)
FRECHES Tina, 1ère master ingénieur civile (aérospat.)

Fac des sciences

DJEMÂ Nesma, 2ème bac en sciences (géogra)
SIMON Antoine, 1ère master en bio organismes et écologie
MELCHIOR Aurélie, 2ème  master océanographie

Gembloux agro-bio tech

GERARD Caroline, 3ème  bac en sciences de l'ingénieur, orientation bio ingénieur.
HENNUS Caroline,1ère master bio ingénieur.
SCHILLINGS Emerence, 1ère master bio ingénieur.
SCHATAS Mickaël, 2ème  master bio ingénieur

HEC-Ecole de gestion

BOEMER Marvin, 1ère bac en sciences économiques et gestion
MARAITE Estelle, 3ème  bac en sciences économiques et gestion
HARDENNE Estelle, 2ème bac ingénieur de gestion
JAMAR Julie, 2ème bac ingénieur de gestion
MARIETTE Arnaud, année préparatoire master en sciences de gestion
SCHMITZ Laura, 2ème    master  en sciences  de gestion
FONTAINE Marimay, 1ère master en gestion
MICHEL Antoine, 2ème  bac en sciences humaines et sociales
PRICK Cyril, 2ème  bac en sciences humaines et sociales

Institut des sciences humaines et sociales
MAYERES  Jean-François, 2ème master  en population et développement

Université Libre de Bruxelles
SOLHEID Noémie, master en langues et littératures modernes, orientation germaniques

 

Haute école Charlemagne

Haute école de la Province de Liège.
ABU LEBDA Hasan, 1ère bac en sciences industrielles
DEBOEUR Nicolas, 1ère bac gestion des transports, logistique d’entreprise
DELAVAL Vincent, 3ème bac en chimie, finalité biochimie
DEWALQUE Jérémy, 2ème  master en sciences de l’ingénieur industriel, finalité chimie
DOUTRELEPONT Laura, spécialisation en pédiatrie et néonatologie
El FADLI RODRIGUEZ Ismaël : 1ère bac en sciences industrielles
FRANSSEN Mathieu, 2ère bac en chimie
GEERS Jimmy, 2ème  bac en communication
GENIN Angélique, 1ère bac chimie
GERION Amélie, 1ère bac diététique
HUPPERETZ Elisabeth, 1ère master en kinésithérapie
JERME Olivia, 1ère bac en logopédie
KAYNAK Ersin, 2ème bac droit
LAHAYE Malika, 2ème bac diététique
LAMBRETTE Florent, bachelier en informatique industrielle
LEONARD Lucas, bachelier en communication
LOFFET Murielle, 2èmebac droit
MARCK Michaël, 1ère bac en chimie
MINTEN Loïc, 1ère bac en gestion des transports et logistique
REUTER David, master en sciences de l’ingénieur industriel électromécanique
SCHIMANSKI Andréas, 1ère bac en informatique et systèmes

 
Université Catholique de Louvain
DIFFELS Sarah, 1ère année master en information et communication
MOHR Cécile, 1ère année master bioingénieur : sciences agronomiques
STEFFEN Morgane, master complémentaire en cliniques psychothérapeutiques
THERER Elisabeth, 3ème bac en sciences humaines et sociales

Nous n’avons pas reçu tous les résultats des hautes écoles, si vous désirez nous les communiquer, vous pouvez le faire par mail : educsmdy@gmail.com
ou par téléphone au 080/791122 (Mme Servais)



© A.R.A.H.F. 2016 - Conception : 6 TQ TI